• Slider 2 58
  • Slider 1 33
A+ A A-
Воскресенье, 17 Апрель 2011

Первенство и Чемпионат Калининградской области по кекусин-кан среди детей, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин

первенство по кекусин-кан каратэ17 апреля в спорткомплексе «Динамо» прошло Первенство и Чемпионат Калининградской области по каратэ до Киокушинкай среди детей, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. В соревновании приняло участие порядка 120 человек из 9 клубов региона.

Спорткомплекс «Динамо»: в кулаках каратистов ВОЛЯ и РЕШИМОСТЬ

Первые места в различных возрастных и весовых категориях: заняли кановцы Шайдабеков Арсен, Жеровов Вячеслав, Свержинский Алексей, вторые места разделили: Якунькин Тимур, Мартыненко Богдан, Васильев Данила, Тишакин Владимир. Бронзовые награды достались Павловой Анастасии, Николаенковой Каролине, Хоменко Анатолию. А в командном первенстве наша федерация заняла третье место после двух команд, представленных ИКО-1 тренерами Алибеком Гаджикурбановым и Стасом Романчевым.
На торжественном открытии турнира была оглашена информация о создании в Калининградской области регионального отделения Ассоциации Кекусинкай России и входящих в него федераций: ИФК, Кекусин-кан, ИКО и ИКО-1, Син-киокусинкай.

Соревнования как всегда были напряженными: техничность, хорошая физуха были главными аргументами победы, отсутствие этих критериев, а еще слабая психологическая и предсоревновательная подготовка, приводили к поражению. Болельщики это чувствовали и подбадривали соревнующихся. Естественно самые зрелищные бои начались с полуфинала, а финальные бои показали, что для ПОБЕДЫ нужна решимость, воля, терпение и мужество. На этот раз мужество понадобилось слабому полу. Девушки Наталья Шевченко и Ксения Потапова в течение основного времени и двух дополнительных бились на равных и только взвешивание определило поединок - 3 место заняла Ксения, а Наташа получила Диплом «За волю к победе». Подобная ситуация возникла и во время боя за 1-2 места. Галина Лесникова и Елена Крупнова также вели бой в течение 6 минут и также только весы определили победителя, у Гали – 49 кг - разница в весе с Еленой была почти 15 килограмм. У мужчин бесспорным победителем вновь стал ифэкашник Дмитрий Захаров, как, впрочем, и его маленькая одноклубница Маша Попова, которая и на этот раз одержала победу над нашей Настей Павловой.